Упростите выражение (a+2) ^2-4a и найдите его значение при a=-2

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 02:51
    0
    = a^2+4a+4-4a+7a^2=8a^2+4 вместо а поставляем - 1/2, 8 * (-1/2) ^2+4=8*1/4+4=2+4=6 ответ: 6