Решите систему уравнений методом подставки: 2 х-у=2 3 х-2 у=3

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 10:06
    0
    2x-y=2

    3x-2y=3

    y=2x-2

    3x-2 (2x-2) = 3

    y=2x-2

    -x = - 1

    y=2x-2

    x=1

    y=0

    x=1
  2. 30 декабря, 12:26
    0
    Скорее всего вы имели в виду метод подстановки)

    Вот, у нас система:

    2 х-у=2,

    3 х-2 у=3 (не забудь фигурную скобку!)

    Будет выражать первой лин. уравнение, так как оно проще, там у без коэффициента, значит:

    2 х-у=2,

    у=2 х-2.

    Теперь подставляем:

    3 х-2 (2 х-2) = 3,

    3 х-4 х+4=3,

    3 х-4 х=-4+3,

    -1 х=-1,

    х=1.

    Теперь найдём у:

    у=2 х-2=2*1-2=0.

    Ответ: (1; 0)