Найдите значение выражения. A) 2 в - 4 степени умножить на 8 во 2 степени Б) 9 в - 2 степени: 3 в - 5 степени

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 22:01
    0
    А) 2 в - 4*8 во 2=2 в - 4 * (2 в 3) во 2=2 в - 4*2 в 6=2 во 2=4

    б) 9 в - 2:3 в - 5 = (3 во 2) в - 2:3 в - 5=3 в - 4:3 в - 5=3 в - 9=1/27