Найдите значение выражения 14 ху-2 у+7 х-1

если х это одна целая одна седьмая, а у - 0,6

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 11:34
    0
    14 ху - 2 у + 7 х - 1 = 14 ху + 7 х - 2 у - 1 = 7 х (2 у + 1) - 2 у - 1 = 7 х (2 у+1) - 1 (2 у+1) = (7 х-1) (2 у+1) = (7 * 1 1/7 - 1) (2 * (-0,6) + 1) = (8 - 1) (-1,2 + 1) = 7 * (-0,2) = (-1,4).