Решите уравнение: (2 х-7) ^2-7 (7-4 х) = 0 и еще одно: (х-5) ^2+5 (2 х-1) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 09:46
    0
    (2 х-7) ^2-7 (7-4 х) = 0

    (2x-7) ²+7 (4x-7) = 0

    (4x²-28x+49) + (28x-49) = 0

    4x²-28x+49+28x-49=0

    4x²=0

    x²=0:4

    x²=0

    x=0

    (х-5) ^2+5 (2 х-1) = 0

    (x ²-10x+25) + 5 (2x-1) = 0

    (x²-10x+25) + (10x-5) = 0

    x²-10x+25+10x-5=0

    x²+20=0

    x²=-20