2 х-2 (3 х-2) = - 16

буду благодарен

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 23:47
    0
    2x-2 (3x-2) = 16

    2x-6x+4=16

    -4x=12

    x=-3
  2. 5 августа, 01:10
    0
    2x-2 (3x-2) = - 16

    2x-6x-4=-16

    -4x-4=-16

    -4x=-16+4

    -4x=-12

    x=-12: (-4)

    x=3

    Ответ: 3.