Найти значения выражения

1) cos 135

2) sin 8 П/3

3) tg 7 п/3

4) cos степень2 п/8-sinстепнь2 п/8

кто решит буду во много благодарен!

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 19:47
    0
    1) Cos135=cos (90+45) = sin45 = V2/2

    2) Sin 8 П/3=sin (2 П/3+2 П) = sin 2 П/3 = V3/2

    3) tg 7 П/3=tg (П/3+2 П) = tg=V3

    4) Cos^2 П/8-sin^2 2 П/8=cos П/4=V2/2