Решите уравнения

1.5 х-4=4-3 (5-2 х)

2.4-2 (5+4 х) = - х+1

3.10-3 (1-7 х) = - 4 х-8

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 11:03
    0
    1. x=7. 2. x=-1. 3. x=-0,6
  2. 23 марта, 12:47
    0
    5 х-4=4-3 (5-2 х)

    5x-4=4-15+6x

    5x-6x=4-15+4

    -x=-7

    x=7

    4-2 (5+4 х) = - х+1

    4-10-8x=-x+1

    -8x+x=1-4+10

    -7x=7

    x=-1

    10-3 (1-7 х) = - 4 х-8

    10-3+21x=-4x-8

    21x+4x=-8-10+3

    25x=-15

    x=-3/5

    x=-0.6