8 (х-5) - 4 (х-2) = 12

решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 22:09
    0
    8 х - 40 - 4 х + 8 = 12

    4 х = 44

    х = 44 : 4

    х=11
  2. 3 апреля, 22:41
    0
    8x-40-4x+8=12

    8x-4x=12+40-8

    4x=44

    x=44:4

    x=11