Помогите решить

tg x = 3 ctg x

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 21:17
    +1
    Пусть t=tgx

    t-3/t=0

    t^2-3=0

    t^2=3

    t=+-√3

    tgx=+-√3

    x=+-π/3+πk