Найдите значение выражения (y+7) ^2 - y (y-6) ghb y=-1/20

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 19:08
    0
    (y+7) ^2-y (y-6) = y^2+14y+49-y^2+6y=20y+49.

    20 * (-1/20) + 49=-1+49=48
  2. 11 марта, 20:39
    0
    Раскрываем скобки (у+7) ^2-у (у-6), и получаем, у^2+14 у+49-у^2+6 у, ищем подобные, и сокращаем, у нас получается 20 у+49. Вставляем вместо у - 1/20, и у нас получается 20 * (-1/20) + 49, далее - 1+49, и ответ у нас будет 48.