Найти тригонометрическое тождество по его значению

Если sin (pi*k) = 0, sin (pi*k/2) = 1, cos (pi*k) = (-1) ^k, то у какой функции будет результат (-1) ^ (k+1)

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 11:18
    0
    (-1) ^ (k+1) = (-1) · (-1) ^k=-cosπk = - sin ((π/2) + πk) = sin (- (π/2) - πk) =

    =sin ((-π/2) + πk)