График функции y=-2x+m проходит через точку А (2; -1). Найдите коэффициент m.

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 08:52
    0
    Подставляем значения х и у:

    -1=2*2+m

    -1=4+m

    m+4=-1

    m=-1-4

    m=-5