Какой из пунктов принадлежит графику квадратичной функции y=x^2+2x A (-5; 15) B (3; 20)

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 20:44
    0
    Нужно подставить координаты, чтобы это понять.

    15 = (-5) ^2 - 2 * 5 = 15 - верно

    20 = 3^2 + 2*3 = 15 - неверно

    Значит, точка А принадлежит графику