Разложите на множители

(a-2) ^2 - 5 (2-a) =

(x-y) ^2 + 3 (y-x) =

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 18:55
    0
    (а-2) ^2-5 (2-а) = (а-2) (а-2) + 5 (а-2) = (а-2) (а-2+5) = (а-2) (а+3)

    1) (а-2) ^2 = (а-2) (а-2)

    2) - 5 (2-а) = - 5 (- (а-2)) = 5 (а-2)

    (х-у) ^2+3 (у-х) = (х-у) (х-у) - 3 (х-у) = (х-у) (х-у-3)

    1) (х-у) ^2 = (х-у) (х-у)

    2) 3 (у-х) = 3 (- (х-у)) = - 3 (х-у)