Решите систему уравнений

5x+3y=29

7x+4y=41

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 01:46
    0
    Решение методом подстановки. { 5x+3y=29

    7x+4y=41 { y = - 5/3 x + 29/3

    7x+4y=41 { y = - 5/3 x + 29/3

    7x+4 (- 5/3 x + 29/3) = 41 { y = - 5/3 x + 29/3

    1/3 x - 7/3 = 0 { y = - 5/3 x + 29/3 x=7 { y=-2 x=7 Ответ: (7; -2)