Пусть х1 и х2 корни уравнения х^2+7 х-11=0

Не решая уравнение, найдите значение выражения (х1-х2) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 08:22
    0
    Из теоремы Виетта следует, что:

    x1+x2 = - 7

    x1*x2=-11

    (x1-x2) ^2 = x1^2-2x1x2+x2^2=x1^2+2x1x2+x2^2-4x1x2 = (x1+x2) ^2-4x1x2=

    =49+44=93