Упростите выражения

A) - 0,2 (2x-1) + 4,2 (0,5x-8x) ;

B) - (m+2n-7) - (-2m-5n+8)

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 19:04
    0
    1)

    -0,2 (2x-1) + 4,2 (0,5x-8x) =

    =0,4x+0,2+4,2 (-7,5x) =

    =31,9x+0,2

    2)

    - (m+2n-7) - (-2m-5n+8) =

    =-m-2n+7+2m+5n-8=

    =m+3n-1