Напишите уравнение касательной к функции 2x^3 - 3x^2 - 2x в точке x0=-1

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 04:09
    0
    F (x) = 2x³ - 3x² - 2x

    Производная

    f' (x) = 6x² - 6x - 2

    xo = - 1

    Уравнение касательной: y = f (xo) + f' (xo) · (x - xo)

    f (xo) = 2 · (-1) ³ - 3 · (-1) ² - 2 · (-1) = - 2 - 3 + 2 = - 3

    f' (xo) = 6 · (-1) ² - 6 · (-1) - 2 = 6 + 6 - 2 = 10

    y = - 3 + 10· (x + 1)

    y = - 3 + 10x + 10

    y = 10x + 7