4cos4x+6sin^2x+5cos2x=0

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 04:24
    0
    8cos²2*-4 6-6cos²2x 5cos2x=0

    2cos²2x 5cos2x 2=0

    cos2x=a

    2a² 5a 2=0

    D=25-16=9

    a1 = (-5-3) / 4=-2⇒cos2x=-2∉[-1; 1]

    a2 = (-5 3) / 4=-1/2⇒cos2x=-1/2⇒2x = - 2π/3 2πn⇒x = - π/3 πn