2√2-4cos4x=0

решите уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 04:56
    0
    2*sqrt (2) - 4cos4x=0

    2 (sqrt (2) - 2cos4x) = 0

    Sqrt (2) - 2cos4x=0

    Cos4x=1/sqrt (2)

    4x=pi/4+2pin, n€Z or 4x=7pi/4+2pim, m€Z

    X=pi/16 + (pin) / 2, n€z or x=7pi/16 + (pim) / 2, m€Z

    Надеюсь, понятно.