Найдите значение выражения 2x в 3 степени - 1/3 у в степени 2, если х = - 1/2, а у = - 3

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 01:26
    +2
    2 * (-1/2) ^3-1/3 * (-3) ^2=2 * (-1/8) - 1/3*9 = - 1/4-3 = - 3 1/4.