Решите систему уравнений

{x-y=2

{2x+y=2

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 12:37
    0
    Решение:

    х-у=2

    2 х+у=2

    Из первого уравнения найдём значение (х)

    х-у=2

    х=2+у подставим значение (х) во второе уравнение:

    2 * (2+у) + у=2

    4+2 у+у=2

    3 у=2-4

    3 у=-2

    у=-2 : 3

    у=-2/3 - подставим найденное значение (у) в х=2+у

    х=2-2/3

    х=1 1/3

    Ответ: х=1 1/3; у=-2/3