Реши уравнение: 5 (z-9z) = 4 (17-4z)

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 05:00
    0
    5z-45z=68-16z

    5z-45z+16z=68

    -24z=68

    z=-2,833333333 может быть не правильное уравнение, тобишь ответ такой
  2. 25 июля, 07:24
    0
    5 (z-9z) = 4 (17-4z) 5z-45z=68-16z 5z-45z+16z=68 - 24z=68 Z=68: (-24) Z=-2 целых 20/24