Решите уравнение:-2 (u+3) = 7 3 (2 х-7) = 9 5z+15=10 5 (z+3) = 10

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 09:50
    0
    -2 (u+3) = 7

    -2u-6=7

    -2u=7+6

    -2u=13

    u=-13/2=-6,5

    3 (2x-7) = 9

    6x-21=9

    6x=9+21

    6x=30

    x=5

    5z+15=10

    5z=10-15

    5z=-5

    z=-1

    5 (z+3) = 10

    5z+15=10

    5z=10-15

    5z=-5

    z=-1