При каком значении у значения выражения 5 у-4,4 на 5 больше, чем значение выражения 7 у+3,6

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 08:57
    0
    4 (у-0.2) + 1.9>5 у-6 (0.3+у) на 7

    4 (у-0.2) + 1.9-7=5 у-6 (0.3+у)

    4 у-0.8+1.9-7=5 у-1.8-6 у

    4 у-5.9=-у-1.8

    4 у+у=-1.8+5.9

    5 у=4.1

    У=0.82

    Ответ: при у=0.82