7x (6x - 5) + 42x = 3x (5 + 14x) + 49

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 06:41
    0
    7x (6x - 5) + 42x = 3x (5 + 14x) + 49

    42x² - 35x + 42x = 15x + 42x² + 49

    - 8x = 49

    x = - 6 1/8

    x = - 6,125

    Ответ: { - 6,125}
  2. 21 февраля, 08:22
    0
    42-5=36 х+42 х=78 х=5 (3 х+14 х) + 49=5 (17+49) = 66 х