Помогите упростить путем приведения подобных слагаемых! 2 а-15-а+6; 5 х-5+3 х-4 х; - 2n-2n-2n

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 15:40
    0
    Вот решение ответ на Ваш вопрос

    ...
  2. 17 апреля, 15:46
    0
    2 а - 15 - а + 6 = а - 15 + 6 = а - 9

    5 х - 5 + 3 х - 4 х = 4 х - 5

    - 2n - 2n - 2n = (- 2 - 2 - 2) n = - 6n