3 х^2 - 28 х+9 = найлите наименьший корень уравненич

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 18:58
    0
    Д = (-28) ^2-4*3*9=784-108=676

    крадратный корень из 676 = 26

    х1 = 28-26/6=1/3

    x2=28+26/6=9

    1/3 - наименьший корень уравнения
  2. 10 июля, 22:43
    0
    3 х²-28 х+9=0

    D=784-108=676

    х₁=28-26 / 6 = 1/3

    х₂=28+26 / 6 = 9

    Ответ: х=1/3 - наименьший корень уравнения