Упростите выражение 3a^2-2a (a+1) - a^2 и найдите его значение при a=0,2

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 11:52
    0
    3 а²-2 а (а+1) - а²=3 а²-2 аа+1-а²=3 а²-2 а²+1-а²=а²-а²+1=1

    Ответ: 1