Решить уравнение x-2/x^2-1=1-2x/x^2-1

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 01:34
    0
    (x-2) / (x^2-1) = (1-2x) / (x^2-1)

    x^2 не равно 1, т. к. на ноль делить нельзя = >

    x не равен 1

    x не равен - 1

    x-2=1-2x

    3x=3

    x=1

    исходя из "x не равен 1", уравнение не имеет корней