Помогите решить задачу на ферме 1000 кроликов и кур в месте, у них3150 ног. сколько кроликов и кур на ферме

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 19:52
    0
    Кролики-x

    4x + (1000-x) * 2=3150

    4x+2000-2x=3150

    2x=3150-2000

    2x=1150:2

    x=575 (ж) - кролики

    1000-575=425