Оцените периметр и площадь прямоугольника со сторонами а см и в см, если известно, что 1,5 < а < 1,6, 3,2 < в < 3,3.

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 06:07
    0
    Периметр равен Р=2 * (a+b) ⇒Pmin=2 * (amin+bmin) = 2 * (1,5+3,2) = 9,4 cм.

    Pmax=2 * (amax+bmax) = 2 * (1,6+3,3) = 9,8 cм

    Площадь равна S=a*b ⇒Smax=amax*bmax=1,6*3,3=5,28 см².

    Smin=amin*bmin=1,5*3,2=4,8 см².