оцените периметр и площадь прямоугольника со сторонами а, б если известно 1,5<а<1,6 x"-15x+56=0 D-? X1,2-?

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 17:47
    0
    я немного не понял задачи но вот тебе решение уровнения

    x^{2}-15 х+56=0

    D = (-15) ^{2}-4*1*56=225-224=1

    х1 = / frac{ - (-15) + / sqrt{1}}{2*1}=8

    х2=/frac{ - (-15) - / sqrt{1}}{2*1}=9

    у меня такой пример вчера на кантрольной был хД!