Найти sin a, если cos a = 2/5, a во 2 четверти

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 18:22
    0
    Sin^2a+cos^2a=1

    sin^2a + (2/5) ^2=1

    sin^2a+4/25=1

    sin^2a=1-4/25

    sin^2a=21/25

    sin a=под корнем 21/5

    2 четверть положительная, так что ответ: sin a = под корнем 21/5