Упростите выражение 4 хх - 2 х (2 х+5) найдите его значение, если х=2

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 03:45
    0
    4 хх-2 х (2 х+5) = 4 х^2*2 х+4 х^2*5 - 2 х*2 х - 2 х*5=8 х^3+20 х^2-4 х^2-10 х=8 х^3+16 х^2-10 х=4 х^3+8 х-5