Найдите пятикратное проиведение наибольшей и наименьшей из дробей 1/2, 5/8, 3/4, 1/4, 11/16.

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 00:14
    0
    1/2=8/16

    5/8=10/16

    3/4=12/16

    11/16

    Наименьшая 1/2

    Наибольшая12/16

    1/2•1/2•1/2•1/2•1/2=

    (1/2) ^5=1/32

    (3/4) ^5=243/1024