При каких значениях параметра a система

(a-1) x-4y=2

x-2y=1

имеет бесконечно много решений?

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 18:19
    0
    Чтобы ситсема имела бесконейное множество решений в ней должны быть 2 одинаковых уравнения: делим 1 уравнение на 2: 0,5 (a-1) x-2y=1 и x-2y=1, они должны быть равны значит: a-1=1; a=2; Ответ: при а=2