Решить уравнение

(x-5) ^2 = (x=3) ^2

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 01:30
    0
    (x-5) ² = (x-3) ²

    х² - 10 х + 5² = х² - 6 х + 3²

    х² - х² - 10 х + 6 х = - 25 + 9

    -4 х = - 16

    х = - 16 / (-4)

    х = 4
  2. 7 сентября, 02:07
    0
    У тебя ошибка там плюс или минус, сделала с минусом

    x^2-10x+25=x^2-6x+9

    -10x+25=-6x+9

    -10x+6=9-25

    -4x=-16

    x=4