Решить уравнение: x^-7=0; 7x^-x-8=0. x^-5=0

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 18:39
    0
    X²-7=0

    x²=7

    x₁=√7

    x₂=-√7

    7x²-x-8=0

    D=1+224=225

    x₁ = 1+15 / 14 = 16/14 = 8/7 = 1 1/7

    x₂ = 1-15 / 14 = - 1

    x²-5=0

    x²=5

    x₁=√5

    x₂=-√5