2sin^2x=под корень3 sin2x

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 14:30
    0
    Sin2x=2sinx*cosx

    2sin^2x=√3*2*sinx*cosx

    sinx=√3cosx

    sin (x-П/3) = 0

    x-П/3=Пn

    x=Пn-П/3