Найти кординаты точек пересечения графиков функции y=x в квадрате-2

Y=-2x+3

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 06:34
    0
    X^2-2=-2x+3

    x^2+2x-5=0

    D1=1-1 * (-5) = 1+5=6

    x1=-1-√6; x2=-1+√6

    y1=-2 * (-1-√6) + 3=5+2√6; y2=-2 * (-1+√6) + 3=-2√6+5

    (-1-√6; 5+2√6) i (-1+√6; -2√6+5)