Решительно систему уравнений:

y+2x=1

x+3y=13

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 22:33
    0
    Y + 2x = 1 y = 1 - 2x

    x + 3y = 13 x + 3y = 13

    x + 3y = 13 y + 2x = 1

    x + 3 (1 - 2x) = 13 y + 2 * (-2) = 1

    x + 3 - 6x = 13 y - 4 = 1

    - 5x = 13 - 3 y = 4 + 1

    - 5x = 10 y = 5

    5x = - 10

    x = - 2

    Ответ: (- 2, 5) - решение системы.