Решите уравнение 5-2/3 (x-3/5) = - 1/2-2/3x

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 19:48
    0
    5-2/3 (х-3/5) = - 1/2-2/3 х

    5-2/3 х+6/15=-1/2-2/3 х

    5+6/15 + (-1/2) = - 2/3 х-2/3 х

    4.9=-1.5 х

    х=4.9: (-1.5)

    дальше сам решай