При каком значение b уравнение x^2+bx+9=0 имеет единственный корень?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 11:25
    0
    X^2+bx+9=0

    уравнение имеет 1 корень, когда D=b^2-4ac=0

    0=b^2-4*1*9

    0=b^2-36

    b^2=36

    b=6 или b=-6