Решите неравенство 2 х^2 - 6 < (3-х) (х+3)

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 09:03
    0
    2x^2-6 <3x+9-x^2-3x

    3x^2-15 <0

    3x^2-15 = 0

    3x^2=15

    x^2=5

    x=+-корень из 5

    Так как x <0, то корень из 5 - не походит.

    Тогда:

    X € (-бесконечности; -корня из 5).