Реши уравнение: 9 х+5=4 (х-2) + 8

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 10:38
    0
    9x+5=4 (x-2) + 8

    9x+5=4x-8+8

    9x-4x=-5

    5x=-5:5

    x=-1
  2. 22 февраля, 10:42
    0
    9x+5=4x-8+8

    9x-4x = - 5

    5x = - 5

    x=-5:5

    x = - 1