Упростите выражение и найдите его значение: (a-6) (a+1) + (2-a) (3+4a), если a=-1 1/3

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 12:01
    +1
    (а²-6 а+а-6) + (6-3 а+8 а-4 а²) = а²-5 а-6+6+5 а-4 а²=-3 а²=3*1 ⅓=4