Вычислите

а) сos75*cos105

б) sin75*sin15

в) sin105*cos15

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 09:49
    -2
    A) = сos (90-15) * cos (90+15) = cos15 * (-cos15) = - cos²15 = - (1+cos30) / 2 = - (1+√3/2) / 2=

    = - (4+√3) / 4

    б) = sin (90-15) sIn15=cos15Sin15=1/2sin30=1/2*1/2=1/4

    в) = sin (90+15) cos15=cos15cos15=cos²15 = (1+cos30) / 2 = (1+√3/2) / 2 = (4+√3) / 4