Решите пример х⁴-14 х²-32=0

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 04:42
    0
    Х4-14 х2-32=0

    х4-14 х2=32
  2. 19 марта, 05:00
    0
    X^2 = a

    A^2 - 14a-32=0

    D=196-128=68

    A1=14-68/2=-54/2=-27

    A2=14+68/2=82/2=41

    X^2 = - 27

    Корней нет

    Х^2=41

    Х=корень из 41